Auction 799T, Lot # 205
Lote de espadín y machetes. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños. Decorados con seres fantásticos, mascarones y motivos vegetales. Con fundas y empuñaduras de madera tallada. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 67 cm. (mayo) Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500